Шарапова разгромила Сафину на турнире в США

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла свою соотечественницу Динару Сафину на турнире в американском Индиан-Уэллсе. В 1/8 финала этого турнира 18-я ракетка мира Шарапова победила со счетом 6:2, 6:0, а матч продолжался всего лишь час и одну минуту. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Сафина, в прошлом носившая звание первой ракетки мира, в настоящее время занимает в рейтинге WTA 108-е место.

В 1/4 финала Шарапова сыграет с китаянкой Пэн Шуай, которая в 1/8 финала обыграла другую россиянку - Надежду Петрову со счетом 6:4, 5:7, 6:3. Еще одна российская теннисистка - Алиса Клейбанова - уступила первой ракетке мира датчанке Каролин Возняцки со счетом 6:2, 3:6, 1:6.

Из других матчей третьего круга стоит отметить игру француженки Марион Бартоли со второй ракеткой мира бельгийкой Ким Клейстерс. Клейстерс выиграла первый сет со счетом 6:3, а во второй партии при счете 3:1 в пользу Бартоли бельгийка отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.