Техноблог назвал стоимость и дату начала продаж планшета TouchPad

В Сети появилась неофициальная информация о стоимости и дате начала продаж планшета HP TouchPad. Как пишет техноблог Precentral, модель TouchPad с 9,7-дюймовым экраном поступит в продажу в июне и будет продаваться по цене от 499 до 599 долларов в зависимости от объема встроенной памяти (16 и 32 гигабайта).

TouchPad был представлен в феврале 2011 года и рассматривается, как "ответ" HP на выход Apple iPad. Старшая модель TouchPad имеет такие же размер экрана по диагонали и разрешение, что и iPad. В том случае, если названная техноблогом цена окажется соответствующей действительности, стоимость TouchPad будет ниже цены iPad в соответствующей комплектации.

Планшет HP работает на базе мобильной ОС webOS, разработанной компанией Palm. Он будет оснащаться разъемом для SIM-карт и сможет использоваться для совершения звонков и отправки СМС. На лицевой панели планшета располагается 1,3-мегапиксельная камера для видеозвонков.

В отличие от планшета Apple на TouchPad будет предустанавливаться Adobe Flash Player. Таким образом, планшет сможет отображать интернет-контент, созданный с помощью Flash, а также будет поддерживать соответствующие игры и приложения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше