Мессенджер QIP интегрировался с Facebook

Пользователи Facebook смогут общаться с друзьями по голосовой и видеосвязи с помощью новой версии мессенджера QIP, интегрированной с социальной сетью. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Новая версия QIP вышла 22 марта 2011 года. Теперь пользователи могут прямо из интерфейса мессенджера связаться с друзьями, находящимися офлайн, позвонив на номер телефона, если он указан в личном профиле друга на Facebook. Стоимость звонка на мобильный номер по России составит 2 рубля 40 копеек за минуту, при этом соединение бесплатное. "В совокупности с посекундной тарификацией это делает сервис звонков QIP лучшим предложением на рынке", - утверждается в пресс-релизе.

При этом пользователи QIP Infinum смогут звонить друг другу бесплатно, как в голосовом, так и в видеоформате, выбирая адресата в контакте-листе мессенджера.

Также пользователи QIP, имеющие аккаунты в Facebook, смогут через мессенджер обновлять статусы в социальной сети, оставлять комментарии, просматривать фото и видео. Кроме того, QIP автоматически добавит в контакт-лист мессенджера контакты из Facebook.

Ранее в QIP уже была доступна интеграция контакт-листов с социальной сетью "ВКонтакте". Facebook в свою очередь уже был интегрирован с мессенджером ICQ и сервисом IP-телефонии Skype. При этом, как отмечает газета "Коммерсантъ", интеграция с QIP является наиболее глубокой, так как не требует от пользователей переходов на сторонние сайты как, например, в случае со Skype.

Facebook является самой популярной в мире социальной сетью, насчитывающей около 600 миллионов аккаунтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше