Москва получила перенесенный из Египта чемпионат мира

Москва получила право провести чемпионат мира 2011 года по современному пятиборью, сообщает РИА Новости. Этот турнир должен был пройти 6-14 сентября в Каире, но спортивные власти Египта отказались от организации чемпионата из-за нестабильной политической ситуации в стране. В Москве турнир пройдет с 31 августа по 7 сентября.

Федерация современного пятиборья России (ФСПР) еще в середине февраля предложила провести чемпионат мира в Москве. Сложность заключалась в том, что руководство Международной федерации современного пятиборья (UIPM) настаивало на том, чтобы соревнования стрелков проходили с использованием лазерного оружия, как это планировалось сделать в Каире.

В итоге российская сторона согласилась на это условие, и 25 марта UIPM приняла решение о проведении чемпионата мира 2011 года в Москве.

В программу современного пятиборья входят конный спорт (конкур), фехтование, стрельба, бег и плавание. Действующими чемпионами мира являются россиянин Сергей Карякин и француженка Амели Казе.

24 марта Москва получила право организовать и провести чемпионат мира 2011 года по фигурному катанию. Этот турнир должен был пройти 21-27 марта в Токио, но был отменен из-за последствий землетрясения и цунами. В Москве турнир пройдет 25 апреля - 1 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше