Тренер "Авангарда" рассказал о "загадочном" отстранении от работы

Финский тренер омского хоккейного клуба "Авангард" Раймо Сумманен, отстраненный от работы перед решающим матчем серии Кубка Гагарина с магнитогорским "Металлургом", заявил, что случившееся стало для него загадкой. Сумманен не подтвердил информацию пресс-службы клуба о том, что он пропустил игру с "Металлургом" из-за болезни. Об этом сообщает MTV3.

Сумманен рассказал, что после утренней тренировки в день матча (21 марта) он уехал с ледовой арены, чтобы немного поспать. По словам тренера, обычно за 2,5 часа до матча за ним приезжал водитель, но в день игры с "Металлургом" этого не произошло. Через переводчика Сумманену сообщили, что в его присутствии на матче клуб не нуждается.

Тренер также прокомментировал информацию о своем конфликте с чешским форвардом Яромиром Ягром. Сумманен сказал, что всем, кто работал в России, известно, что это слухи, а подробности посоветовал уточнить у тех, кто рассказывает такие истории.

О конфликте Сумманена с Ягром рассказал один из игроков "Авангарда" (не назвавший своего имени) в интервью газете "Советский спорт". Игрок сказал, что после шестого матча серии с "Металлургом" Сумманен набросился на Ягра с кулаками и предлагал подраться. Кроме того, тренер якобы пытался отодрать со свитера Антона Курьянова нашитую букву "А" (ассистент капитана).

Сумманен в сезоне-2010/11 привел "Авангард" к победе в регулярном чемпионате КХЛ. В первом раунде плей-офф омичи в семи матчах переиграли нижнекамский "Нефтехимик", а в 1/4 финала уступили "Металлургу". В решающем матче серии "Авангард" играл под руководством помощника Сумманена Игоря Никитина и уступил со счетом 0:2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше