Foo Fighters выложили свой новый альбом в сеть

Группа Foo Fighters разместила свой новый альбом Wasting Light на сервисе Soundcloud за 10 дней до релиза пластинки. За 15 часов, прошедших с момента размещения треков, их прослушали в общей сложности более 2 миллионов раз.

Две песни с Wasting Light появились в интернете еще раньше. Так, до официального релиза пластинки на сервисе YouTube Foo Fighters разместили композицию Rope (первый сингл с нового альбома), также была доступна для прослушивания песня White Limo.

Альбом продюсировал барабанщик Garbage и бывший продюсер Nirvana Бач Виг. В работе над пластинкой Foo Fighters также участвовал экс-гитарист Nirvana Пэт Смир, покинувший команду в 1997 году и вернувшийся в группу во время турне 2007 года. Еще один бывший участник Nirvana, басист Крист Новоселич, помогал Foo Fighters в записи композиции "I Should Have Known."

Wasting Light поступит в продажу 11 апреля 2011 года и станет седьмой по счету студийной работой Foo Fighters. Предыдущий альбом группы Дэйва Грола, экс-барабанщика Nirvana, назывался Echoes, Silence, Patience & Grace и принес Foo Fighters две премии "Грэмми" в 2008 году: за лучший рок-альбом и лучшую рок-композицию (Pretender).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше