Задержанного с бомбой жителя Калмыкии арестовали

Никулинский суд Москвы на месяц арестовал жителя Калмыкии Магомеда Алиева, задержанного вечером в среду на Кутузовском проспекте со взрывным устройством. Об этом сообщает в четверг РИА Новости.

Задержанный свою вину отрицает и настаивает на том, что бомбу и пистолет ему подбросили. Адвокат Алиева просила суд избрать ему меру пресечения в виде залога, но не назвала конкретную сумму. Защитница рассказала, что Алиев с сентября 2010 года живет у сестры в подмосковной Балашихе, куда он переехал, чтобы сделать операцию на легких. На иждивении задержанного находятся двое племянников, но официально он нигде не работает. Адвокат намерена обжаловать решение об аресте.

Напомним, Алиев был задержан вечером 6 апреля. При осмотре белого внедорожника марки "Мерседес" оперативники нашли две бомбы из пластита весом по 200 граммов, металлические поражающие элементы и пистолет ТТ с патронами.

В ГУВД Москвы сообщили, что Алиев связан с дагестанским бандподпольем. Оперативники следили за автомобилем и приняли решение о задержании, когда тот направился в центр Москвы.

В отношении Алиева УВД по Западному административному округу Москвы возбудило уголовное дело по статьям 222 и 223 УК РФ (незаконное изготовление, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), добавляет РИА Новости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше