Пособника аризонской охотницы за нелегалами приговорили к казни

Суд присяжных Аризоны приговорил к смертной казни Джейсона Юджина Буша (Jason Eugene Bush), одного из участников громкого убийства гражданина США латиноамериканского происхождения и его девятилетней дочери, совершенного в мае 2009 года. Об этом сообщает Reuters.

Вынесенный смертный приговор автоматически направлен на апелляцию в Верховный суд Аризоны. Ранее, в прошлом месяце, та же самая коллегия присяжных признала Буша виновным в преднамеренном убийстве двух человек.

Преступление, за которое осужден Буш, было совершено 30 мая 2009 года в городке Аривака в Аризоне. Буш и его подельники, Альберт Роберт Гасиола (Albert Robert Gaxiola) и активистка движения против нелегальной иммиграции Шона Форд (Shawna Forde), ворвались в дом Рауля Флореса, гражданина США латиноамериканского происхождения, представившись сотрудниками иммиграционной службы. В ходе нападения Буш застрелил хозяина дома и его девятилетнюю дочь, а также ранил жену Флореса. Женщина выжила, ей удалось позвонить в службу спасения.

Как сообщалось ранее, основной целью преступников было ограбление. По версии следствия, нападение организовала Шона Форд, которой были необходимы деньги для созданного ей фонда по борьбе с нелегальной иммиграцией. Дом Флореса грабители выбрали из-за того, что мужчина ранее неоднократно привлекался к ответственности за хранение наркотиков.

Шона Форд была приговорена к смертной казни в феврале 2011 года. Процесс над Альбертом Гасиолой состоится позже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше