Илья Ковальчук набрал 700 очков в НХЛ

Российский форвард клуба "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук набрал 700 очков за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ. Нападающий получил два балла за результативность (гол и передача) в игре с "Торонто Мейпл Лифс", которая стала для Ковальчука 700-й в лиге. Ковальчук был признан лучшим игроком матча. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Всего за свою карьеру в НХЛ Ковальчук забросил 368 шайб и отдал 332 передачи. В регулярном чемпионате сезона-2010/11 27-летний форвард набрал 56 очков (29 голов и 27 передач) в 78 встречах.

Другой российский форвард Александр Овечкин, выступающий за "Вашингтон Кэпиталс", в ночь с 6 на 7 апреля набрал три очка в матче с "Флоридой Пантерс". Овечкин отдал две результативные передачи и забросил одну шайбу. В составе "Флориды" две голевые передачи отдал россиянин Сергей Самсонов.

Из других матчей, состоявшихся в ночь с 6 на 7 апреля, стоит отметить победу "Калгари Флеймс" над "Эдмонтон Ойлерс" (6:1). Все шесть шайб у "Эдмонтона" пропустил российский вратарь Николай Хабибулин, отбивший 41 бросок соперника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше