Спецназовцев из "Витязя" заподозрили в массовой драке

Бывших бойцов отряда спецназа "Витязь" подозревают в участии в массовой драке в кафе на юго-востоке Москвы. Об этом 8 апреля сообщает агентство "Интерфакс".

Драка произошла ранним вечером 7 апреля в кафе на Краснодарской улице (по данным "Интерфакса", речь идет о кафе "Клеопатра", а Life News уточняет, что месяц назад это заведение переименовали в "Мечту"). В конфликте участвовали две группы граждан общей численностью примерно 30 человек, как минимум один человек стрелял из пистолета.

Двух участников драки пришлось госпитализировать, 25 человек были доставлены в ОВД "Люблино". По данным агентства "Росбалт", в связи с дракой возбуждено уголовное дело.

Как стало известно журналистам, в драке участвовали несколько бывших спецназовцев "Витязя". Начальник пресс-службы внутренних войск МВД РФ Василий Панченков сказал "Интерфаксу", что некоторые из этих людей были уволены несколько недель назад, а некоторые - полтора года назад. Панченков подчеркнул, что действующих бойцов спецназа среди участников драки не было. Тем не менее, место преступления посетила спецкомиссия МВД.

По предварительным данным, причиной драки стал раздел сфер влияния между владельцами кафе. Конфликт назревал давно, именно с разногласиями владельцев связано переименование заведения. Газета "Комсомольская правда" уточняет, что одна из сторон конфликта представлена ООО "Русимпорт" (генеральный директор фирмы - уроженка Дагестана по фамилии Гибекова), а вторая сторона - ООО "Мир 5 звезд" (администратор - уроженец Азербайджана по фамилии Угургулуев).

Житель Люблино по имени Андрей (его фамилия не называется) сказал Life News, что "Клеопатра" ("Мечта") давно пользуется дурной репутацией. "Там постоянно происходят драки и разборки с перестрелками", - заявил Андрей. По его словам, до сих пор правоохранительные органы не обращали на это внимания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше