Слепцова объяснила выбор норвежца в напарники по эстафете

Российская биатлонистка Светлана Слепцова объяснила, почему она решила бежать смешанную эстафету Гонки чемпионов, состоявшейся 10 апреля в Москве, в паре с норвежцем Тарьеем Бе. По словам Слепцовой, ее выбор не носил никакого подтекста, но выступить в паре с обладателем Кубка мира ей было приятно, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

В рамках Гонки чемпионов сначала прошли женский и мужской масс-старты. В женской гонке победу одержала Слепцова, что позволило ей первой выбирать напарника по смешанной эстафете. Второе место в женском масс-старте заняла немка Тина Бахманн, третье - украинка Валентина Семеренко.

В смешанной эстафете россиянка и норвежец заняли пятое место. Слепцова отметила, что с Бе они общались "на смеси русского с английским". Победителями стали французы Мари Дорен и Мартан Фуркад, второе место заняли россияне Ольга Зайцева и Иван Черезов, третье - украинка Вита Семеренко и норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

В мужской гонке с общего старта победу одержал Бе. Вторым к финишу пришел Мартан Фуркад, третьим - швед Карл Юхан Бергман.

Гонка чемпионов проходила в Москве в спорткомплексе "Олимпийский", причем часть дистанции была проложена рядом со стадионом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше