Установлен предполагаемый исполнитель теракта в Минске

СюжетВзрывы в Белоруссии:

Белорусские следователи установили подозреваемого в совершении теракта в Минском метро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на КГБ Белоруссии.

"Получены данные в отношении наиболее вероятного исполнителя взрыва. Ведется его розыск", - говорится в сообщении ведомства.

Другие подробности пока не сообщаются.

Между тем, "Интерфакс" передает со ссылкой на белорусское телевидение, что одна "Московская" линия минского метро, на которой произошел взрыв, в ближайшее время останется закрытой. Вторая линия - "Автозаводская" во вторник, 12 апреля, будет работать в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что закрыта будет лишь станция "Октябрьская", непосредственно на которой сработало взрывное устройство.

Бомба, заложенная под лавку на платформе, взорвалась около 18:00 (19:00 по московскому времени) 11 апреля. В результате на месте погибли 11 человек, еще один позднее скончался в больнице. Шестеро из погибших уже опознаны.

Пострадали, по последним данным, 149 человек.

Произошедшее квалифицировано как теракт. Мощность взрывного устройства, по уточненным данным, составила пять килограммов в тротиловом эквиваленте. В правоохранительных органах сообщили, что бомба была начинена металлическими шариками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше