Объявлена дата начала продаж в России "самого тонкого смартфона"

Компания Samsung объявила дату начала продаж в России смартфона Galaxy S II (GT-I9100). Новинка появится в магазинах 18 мая, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Продаваться Galaxy S II, представленный в феврале 2011 года на выставке Mobile World Congress, будет по цене 29990 рублей. По такой же цене был изначально доступен и смартфон Galaxy S первого поколения, появившийся в продаже в июле 2010 года.

Galaxy S II работает под управлением мобильной ОС Android 2.3 Gingerbread. Он имеет больший по сравнению с первым поколением экран: 4,27 дюйма против четырех у Galaxy S. Он выполнен по технологии Super AMOLED+ и имеет разрешение 800 на 480 пикселей.

Новинка оснащается двухъядерным процессором Samsung с тактовой частотой 1,2 гигагерца и 16 гигабайтами встроенной памяти. Также смартфон имеет две камеры: восьмимегапиксельная камера расположена на задней панели, а на лицевой находится двухмегапиксельная камера для видеозвонков.

Смартфон позиционируется Samsung как самый тонкий смартфон в мире. Его толщина составляет 8,49 миллиметра. Для сравнения, толщина iPhone 4 равняется 9,3 миллиметра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше