Хедлайнерами Пикника "Афиши" станут Kaiser Chiefs

Британская инди-роковая группа Kaiser Chiefs станет одним из хедлайнеров очередного Пикника "Афиши". Об этом сообщается в блоге журнала и на сайте коллектива.

В 2011 году фестиваль "Афиши" состоится 23 июля в музее-заповеднике Коломенское в Москве. Прочие участники Пикника пока неизвестны. Билеты на мероприятие еще не поступили в продажу.

Квинтет, названный в честь южноафриканского футбольного клуба, был основан в Лидсе в 1996 году. До 2003 года группа существовала под названием Parva и не пользовалась большой популярностью. Дебютный альбом Kaiser Chiefs "Employment", занявший второе место в британском хит-параде, вышел в марте 2005 года. Следом группа выпустила еще два успешных альбома - "Yours Truly, Angry Mob" (2007) и "Off with Their Heads" (2008). После выхода третьей пластинки квинтет длительное время находился в творческом отпуске.

Kaiser Chiefs уже не впервые приезжают в Москву. Накануне выхода своего первого альбома коллектив выступал в рамках фестиваля на Болотной площади. Нынешним летом, помимо выступления на Пикнике "Афиши", Kaiser Chiefs сыграют на фестивалях в Великобритании, Франции, Нидерландов, Германии, Дании, Бельгии, Испании, Португалии, Италии, Швейцарии, Австрии и Австралии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше