На северо-западе Москвы милиционеры избили школьника

На северо-западе Москвы милиционеры избили 17-летнего подростка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой источник в правоохранительных органах. Официального подтверждения это сообщение не получило.

Инцидент произошел днем в среду, 20 апреля, на улице Маршала Бирюзова. Пострадавший, московский школьник Сергей Воротников, был задержан за употребление спиртного на улице. При этом, по данным источника агентства, спиртное пил не сам задержанный, а его знакомые, которые при приближении сотрудников милиции убежали.

Воротникова повезли в ОВД "Щукино". По дороге его "по неизвестным причинам" начали избивать. Побои продолжились и по прибытии в ОВД. По имеющимся данным, привезшие подростка сотрудники милиции бросили его в коридоре без сознания. Вскоре молодой человек был госпитализирован с переломом ноги, сотрясением головного мозга и тупой травмой живота.

Как заявил вечером в среду начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Москве Виктор Бирюков, информация об избиении школьника была передана начальнику ГУ МВД Владимиру Колокольцеву, который распорядился провести по факту сообщений служебную проверку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше