МИД РФ разрешил ездить на курорты Туниса

МИД РФ считает оправданным возобновление туристических поездок россиян в Тунис. Об этом говорится в официальном сообщении, размещенном 20 апреля на сайте министерства. При этом туристам напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности и избегать скоплений большого количества людей.

В министерстве отметили тенденцию к стабилизации внутриполитической обстановки в Тунисе и констатировали, что условия безопасности иностранцев в туристических зонах в целом обеспечены. Туроператорам, однако, рекомендуется ограничить организацию поездок россиян традиционными для отдыха прибрежными зонами и воздержаться от экскурсий в столицу - город Тунис, на остров Джерба, а также в южные пустынные районы.

Российских туристов начали вывозить из Туниса в середине января, когда воздушное пространство страны было закрыто из-за объявленного в связи с волнениями в стране чрезвычайного положения. Из Туниса вывезли более 250 человек. По предварительным оценкам, российские туроператоры потеряли из-за этих событий около 100 миллионов долларов.

Массовые беспорядки привели к смене власти в стране, в июле в Тунисе пройдут выборы в совет, члены которого займутся составлением новой конституции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше