Режиссер Сэм Рэйми поборется с Disney за Хилари Суонк

Сэм Рэйми борется за участие Хилари Суонк в своем новом фильме с компанией Disney. Об этом сообщает Vulture.

По данным издания, Рэйми хочет, чтобы Суонк приняла участие в его проекте "Оз: Великий и могучий" в качестве одной из ведьм (какой конкретно, не уточняется). В свою очередь Disney настаивает, чтобы на эту роль взяли Мишель Уильямс.

Примечательно, что похожие разногласия возникали у Рэйми с Sony, когда режиссер взял на главную роль в "Человеке-пауке" Тоби Магуайра вместо рекомендованного компанией Уэса Бентли ("Красота по-американски").

Сюжет картины "Оз: Великий и могучий" строится вокруг молодого иллюзиониста, которого на воздушном шаре заносит в волшебную страну. Там он оказывается втянут в битву волшебниц, которые сражаются за контроль над страной. Позже этот иллюзионист и становится знаменитым Волшебником страны Оз, к которому по дороге из желтого кирпича идет Дороти с друзьями в книге Фрэнка Баума "Волшебник страны Оз".

Главную роль в картине, которую изначально должен был исполнить Роберт Дауни-младший, сыграет Джеймс Франко. Роль Теодоры, которая позже станет Злой Ведьмой Востока, исполнит Мила Кунис. Кроме этого стало известно, что Джону Райли предложили роль помощника волшебника страны Оз.

Последней работой Суонк стал триллер "Ловушка". В нем она исполнила роль доктора, которая после развода переезжает на съемную квартиру. Очень скоро оказывается, что домовладелец-маньяк выбрал Суонк своей следующей жертвой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше