Заболевшему австралийцу принесли ресторанный счет в машину скорой помощи

Мужчине, которому стало плохо во время обеда в китайском ресторане в пригороде австралийского Мельбурна, передали счет из заведения непосредственно в машину скорой помощи, приехавшей забрать его в больницу. Об этом в среду, 27 апреля, пишет Herald Sun.

По данным издания, санитарную карету обедавшему с подругой мужчине вызвали очевидцы происшествия. Когда скорая помощь подъехала, почувствовавшего себя плохо австралийца погрузили в санитарный автомобиль, после чего в машину забралась и его подруга по имени Белла (фамилия не называется), которая намеревалась сопроводить его до больницы.

Когда женщина оказалась рядом со своим другом, к карете скорой помощи подбежал официант из кафе со счетом за заказанные блюда в руках и протянул его заболевшему клиенту. По словам Беллы, она была шокирована действиями сотрудника заведения. "Это не самое шикарное место в городе, счет не должен был превысить 30 долларов", - отметила она.

В свою очередь в ресторане никаких сожалений по поводу содеянного не выразили. Менеджер заведения Кевина Тян заявил, что не видит ничего ужасного в поступке официанта. "Они поели в нашем ресторане, значит должны были заплатить", - цитирует издание представителя китайского кафе.

Местные жители резко осудили решение заведения предъявить счет заболевшему мужчине и выразили поддержку самому заболевшему и его подруге. Почувствовавший себя плохо австралиец был госпитализирован в одну из местных больниц. Его состояние оценивается как стабильное.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше