Перед зданием львовской администрации сожгли красный флаг

Перед зданием городской администрации Львова 9 мая группа юношей и девушек сожгла красный флаг, пишет в понедельник Zaxid.net. Лица участников акции были закрыты масками.

Сообщается также, что к сжигавшим флаги активистам присоединилась группа молодежи с символикой националистического объединения "Свобода" на одежде. Издание уточняет, что проезжавшая мимо группы патрульная машина не остановилась.

Днем на Холме Славы во Львове произошли столкновения между членами объединения "Свобода" и активистами пророссийских организаций. Как пишет Korrespondent.net, несколько человек были избиты. Кроме того, члены "Свободы" заблокировали проезд автобусов с ветеранами, направлявшимися на митинг, посвященный годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Милиция применила против нарушителей порядка резиновые дубинки. Те, в свою очередь, забрасывали сотрудников правоохранительных органов камнями и бутылками. Несколько представителей "Свободы" получили травмы и были госпитализированы.

Очевидцы в блогах также сообщали об использовании участниками националистических объединений дымовых шашек. В интернете опубликованы фотографии сжигания красных флагов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше