Революция обошлась туристической отрасли Египта в 2 миллиарда долларов

Потери туристической отрасли Египта за три месяца революции в стране составили 2,27 миллиарда долларов. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление министра туризма Мунира Фахри Абдель Нура (Munir Fakhry Abdel Nur).

Количество забронированных номеров в отелях, расположенных на самых популярных египетских курортах, сократилось на 15 процентов за три месяца.

Согласно данным египетского агентства статистики CAPMAS (Central Agency for Public Mobilization and Statistics), в марте этого года зафиксировано снижение потока туристов на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет портал Ahram Online. Агентство прогнозирует, что убытки туротрасли Египта в 2011 году достигнут 4 миллиардов долларов.

Туризм является одним из основных источников дохода страны. В прошлом году Египет посетило 15 миллионов туристов.

Противостояние между гражданами Египта и режимом президента Хосни Мубарака началось в конце января. 11 февраля после трех недель антиправительственных волнений Мубарак, управлявший страной с 1981 года, ушел в отставку. По некоторым оценкам, всего за время антиправительственных выступлений в Египте погибло более 800 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше