Араб протаранил 15 машин в Тель-Авиве

Один человек погиб и 17 получили травмы в результате крупной аварии в Тель-Авиве. Как сообщает "Едиот Ахронот" со ссылкой на израильскую полицию, водитель грузовика протаранил в общей сложности 15 автомобилей.

За рулем грузовика находился 22-летний израильский араб. По его словам, он потерял управление из-за лопнувшей покрышки. Полиция подозревает, что речь идет о террористическом акте.

Очевидцы рассказали, что водитель грузовика даже не пытался остановиться. По словам одного из очевидцев, водитель "ехал, как сумасшедший". Рядом с местом аварии собрались прохожие, некоторые из которых стали выкрикивать "Смерть арабам!"

Виновник аварии задержан для допроса. В полиции сообщили, что расследование продолжается.

15 мая палестинцы отмечают День катастрофы (Накба) - исход палестинцев после провозглашения государства Израиль.

Как сообщает AFP, рядом с Рамаллой на Западном берегу произошли столкновения между арабами и израильскими военнослужащими. Для наведения порядка израильтяне применили слезоточивый газ и резиновые пули. В столкновениях пострадали пятеро палестинцев.

В Восточном Иерусалиме арабы забросали израильских полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью. Трое палестинцев были задержаны. На границе сектора Газа с Израилем несколько десятков арабов забросали камнями израильский танк. Танкисты произвели один выстрел в направлении палестинцев, при взрыве шесть человек были ранены. Еще четверо получили огнестрельные ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше