Из сборной Мексики отчислили вратаря-драчуна

Из сборной Мексики по футболу отчислили вратаря клуба "Крус Асуль" Хосе де Хесуса Корону. Голкипер наказан за участие в драке и удар тренера команды соперника в матче чемпионата страны. Об этом сообщает Associated Press.

В полуфинале чемпионата Мексики "Крус Асуль" встречался с клубом "Морелия". Первый матч "Крус Асуль" выиграл со счетом 2:0, а по ходу ответной игры уступал со счетом 0:3. Как сообщает агенство Reuters, на 89-й минуте ответной встречи на поле выбежал болельщик "Морелии", который что-то произнес в адрес капитана команды "Крус Асуль" Херардо Торрадо.

Между игроками и фанатом началась стычка, которая переросла в массовую драку. В ходе этой драки Корона ударил головой тренера "Морелии" по физподготовке. Корона не был наказан за свой проступок во время игры, но этот эпизод зафиксировали телекамеры.

Место Короны в сборной займет вратарь клуба "Монтеррей" Хонатан Ороско. Он в составе национальной команды будет готовиться к Gold Cup - чемпионату Северной Америки. Этот турнир пройдет с 5 по 25 июня в США.

Как отмечает Reuters, Корона уже во второй раз за последний год пропускает крупный турнир из-за своего поведения. Перед чемпионатом мира 2010 года вратарь был отчислен из сборной за драку в баре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше