Джек Уайт перезапишет песни The Kinks для фильма о школьнике-хулигане

Джеку Уайту предложили подготовить новые версии песен The Kinks для саундтрека фильма "Опозорившиеся школьники" ("Schoolboys in Disgrace"), сообщает NME.

Картина будет основана на одноименной пластинке The Kinks, выпущенной в 1975 году. Альбом являлся концептуальным, в каждой из вошедших в него песен рассказывается часть общей истории. Речь идет о школьнике-хулигане, которого однажды наказывает учитель. Наказание производит на мальчика такое сильное впечатление, что у него меняется характер. В результате из ребенка вырастает злодей по имени мистер Флэш (этот персонаж также упоминается в рок-опере The Kinks "Preservation: Acts 1 & 2").

Одним из продюсеров фильм "Опозорившиеся школьники" является бывший фронтмен The Kinks Рэй Дэвис. Поработать над саундтреком предложили Джеку Уайту, однако музыкант по имеющимся сведениям пока не давал официального согласия.

В феврале 2011 года Джек и его коллега по The White Stripes Мег объявили о том, что дуэт прекращает творческую деятельность. Уайт занят в нескольких других проектах - в частности, в группах The Raconteurs и The Dead Weather. Кроме того, у музыканта есть собственный звукозаписывающий лейбл Third Man Records.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше