Блогеров возмутила попытка "отмазать" виновника крупного ДТП

Пользователи LiveJournal выразили возмущение попыткой родителей студента МГИМО Игоря Стрымбея "отмазать" сына, ставшего виновником гибели трех человек в ДТП на Украине. Пост LJ-юзера killtotamagochi, написанный 6 мая, собрал несколько сотен перепостов и 18 мая поднялся в топ LiveJournal.

По данным ГАИ УМВД Украины по Сумской области, которые приводит УНИАН, 1 мая в Глуховском районе области Стрымбей, управлявший автомобилем Lexus GS 350, выехал на встречную полосу и сначала столкнулся по касательной с автомобилем Ford Transit, а затем врезался в двигавшийся следом Ford Focus. Во второй машине находилась семья из трех человек, все они погибли. Прибывшая на место бригада "скорой помощи" безуспешно попыталась спасти 7-летнюю девочку, которая на момент приезда медиков еще была жива.

Все трое погибших были гражданами России. Виновник аварии - гражданин Приднестровья (непризнанная Приднестровская Молдавская республика), 1991 года рождения - получил телесные повреждения и был доставлен в Глуховскую центральную районную больницу. Отмечается, что Стрымбей не имел при себе документов на управление автомобилем. По факту гибели людей было возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

По данным killtotamagochi, отец виновника ДТП, владелец казино в Приднестровье - Стрымбей Михаил Григорьевич, "пытался оказать давление на врачей больницы города Глухов, через администрацию Сумского района, с целью фальсификации данных токсикологической экспертизы". Блогер предположил, что отец виновника аварии "будет пытаться замять дело", и призвал других пользователей LiveJournal помочь в распространении материала.

Юзер killtotamagochi также опубликовал скриншот со страницы Игоря Стрымбея "ВКонтакте", где молодой человек разместил "статус, который очень четко характеризует его отношение к правилам дорожного движения и этике поведения на дороге". "Только в России, летя по встречной полосе, можно получить удар в зад :)", - написал Стрымбей. К моменту написания новости этот статус был удален пользователем, так же как и изображение автомобиля Lexus GS 350 с юзерпика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше