Тунис не обнаружил на своей территории жены и дочери Каддафи

Власти Туниса опровергли ранее появившиеся сообщения о том, что на территории их страны находятся жена и дочь ливийского лидера Муаммара Каддафи. Об этом в ночь на четверг, 19 мая, сообщает Reuters со ссылкой на арабоязычные телеканалы, в эфире которых прозвучало соответствующее заявление представителей МВД Туниса.

Никто из членов семьи Каддафи, сообщили сотрудники министерства внутренних дел Туниса, не находится на территории страны. На родственников Каддафи, напомнили представители МВД, распространяется наложенный ООН запрет на поездки в другие государства, и в случае пересечения границы Туниса они будут немедленно взяты под стражу.

18 мая агентство Reuters со ссылкой на представителей силовых ведомств Туниса, пожелавших остаться неназванными, сообщило, что на территории этой страны находятся жена ливийского лидера Сафия и его единственная дочь Аиша. Члены семьи Каддафи, заявили тогда собеседники агентства, прибыли в Тунис 14 мая в составе правительственной делегации. Британская газета The Daily Telegraph, также ссылаясь на источники в спецслужбах Туниса, сообщала, что дочь и супруга Каддафи находятся в центре для беженцев на острове Джерба. Кроме того, сообщало британское издание, по данным арабских СМИ в Тунис на лечение прибыл и старший сын ливийского лидера - Мухаммед Каддафи.

У Муаммара Каддафи пять сыновей и дочь. Шестой сын ливийского лидера, Сейф аль-Араб, погиб в ночь на 1 мая в результате авиаудара, нанесенного по резиденции в Триполи. Жертвами бомбардировки вместе с Сейфом аль-Арабом стали его трое малолетних детей. В конце марта ряд СМИ сообщал о гибели еще одного сына ливийского лидера - Хамиса Каддафи, однако позже эта информация не подтвердилась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше