Начальство минского террориста уволили за идеологические недоработки

Руководство Витебского завода тракторных запчастей было уволено по итогам проверки проведенной после теракта в минском метро 11 апреля, сообщает "Еврорадио". Именно на этом заводе работал один из обвиняемых в совершении теракта.

В результате взрыва бомбы на станции минского метро "Октябрьская" погибли 14 человек. Вскоре были задержаны несколько человек, признавшиеся в совершение как этого теракта, так и трех других в Витебске в 2005 году и в Минске в 2008 году.

Как сообщил радио работник завода, на предприятии были выявлены "серьезные недочеты в идеологической, информационно-пропагандистской работе и в кадровой службе". Теперь Минпром намерен назначить в руководство "инициативные управленческие кадры, способные обеспечить устойчивое развитие предприятия". По словам рабочего, суда, подтвердившего бы вину администрации завода, не было.

6 мая президент Александр Лукашенко объявил, что на заводе, где работал террорист (по данным СМИ, его зовут Дмитрий Коновалов) была "негодная практика бесхозяйственности, протекционизма, безразличия, оторванности руководителей от людей". О том, что в подчиненных и коллегах на заводе не распознали террористов, белорусский лидер говорил и сразу после теракта, что стало поводом для проведения проверки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше