Ремонт стадиона после драки фанатов "Спартака" обошелся в 800 тысяч рублей

Ремонт футбольного стадиона "Металлург" в Самаре, пострадавшего во время беспорядков, устроенных болельщиками московского "Спартака", обошелся в 800 тысяч рублей, сообщает "Спорт-Экспресс". Драка с участием фанатов произошла 15 мая во время матча чемпионата России между "Крыльями Советов" и "Спартаком".

Сотрудники стадиона работали без выходных и заново установили более двух тысяч пластиковых сидений (они были выломаны) и восстановили металлическое ограждение сектора болельщиков гостевой команды.

Ремонт стадиона надо было закончить к 25 мая, когда "Крылья Советов" в отложенном матче второго тура примут ЦСКА. В настоящее время все восстановительные работы завершены. Матч "Крылья Советов" - ЦСКА начнется в 19:00.

Беспорядки во время игры самарской команды со "Спартаком" начались с драки болельщиков "Спартака" между собой. Затем фанаты подрались с ОМОНом, а также с болельщиками "Крыльев Советов". По итогам матча Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал "Спартак" на 530 тысяч рублей, а "Крылья Советов" - на 220 тысяч.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше