91-летняя калифорнийка продавала наборы для самоубийц

Дом 91-летней жительницы Калифорнии Шарлотты Хайдорн подвергся обыску агентами ФБР. Как сообщает Associated Press, Хайдорн владеет компанией по производству и продаже "наборов для самоубийц".

Такой набор представляет собой пластиковый пакет и гибкую трубку, в которую подается гелий. Компания Шарлотты Хайдорн продавала наборы по телефону или через почтовый заказ по цене 60 долларов.

По словам Хайдорн, в среду, 25 мая, в ее доме провели обыск агенты Федерального бюро расследований. Агенты изъяли компьютеры 91-летней предпринимательницы, швейную машинку и коробки с уже готовыми наборами.

По данным АР, в ФБР подтвердили факт обыска по адресу Хайдорн, но отказались комментировать, в связи с чем им был выдан ордер.

Ранее, 22 мая, в Нью-Йорке было обнаружено тело американского режиссера, сценариста и композитора Джозефа Брукса (Joseph Brooks), который предположительно покончил с собой при помощи такого же набора с гелием. Связан ли обыск в доме Шарлотты Хайдорн со смертью режиссера, неизвестно.

В декабре 2010 года 29-летний житель Орегона покончил с собой, использовав купленный у Хайдорн набор. Законодатели штата работают над законопроектом, предусматривающим уголовную ответственность за продажу или передачу таких наборов жителям Орегона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше