Бывший футболист сборной Италии арестован за договорные матчи

Бывший форвард сборной Италии по футболу Джузеппе Синьори попал в число задержанных по делу о договорных матчах и махинациях со ставками. Об этом сообщает Associated Press. Всего были задержаны 16 человек, в том числе несколько действующих игроков из низших итальянских дивизионов. Синьори находится под домашним арестом.

Как пишет итальянское издание Sport Inside, полиция подозревает Синьори и других задержанных в том, что они благодаря своим связям в футбольном мире влияли на результаты матчей. Следствие утверждает, что имеются убедительные доказательства в причастности подозреваемых к незаконным махинациям. Результаты каких именно матчей были спланированы заранее, не уточняется.

Масштабная полицейская операция по задержанию подозреваемых в организации договорных матчей была разработана в Кремоне и затронула 10 городов страны. Планируются ли еще какие-то аресты, не сообщается.

Синьори в середине 1990-х годов был капитаном римского "Лацио" и трижды в составе этого клуба становился лучшим бомбардиром итальянской Серии А. Синьори выступал еще за несколько команд на родине, а также за греческий "Ираклис" и венгерский "Шопрон". Форвард завершил карьеру в 2006 году. За сборную Италии с 1992 по 1995 годы Синьори провел 28 матчей и забил семь мячей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше