Москва отдаст фитнес-центр экс-гендиректору "Лужников"

Владимир Алешин, экс-гендиректор ОАО "Лужники", может получить за него 22,5 процента акций спорткомплекса не только деньги, но и 49 процентов ООО "Спортцентр Лужники". На балансе этого ОАО находится фитнес-центр "Мультиспорт" площадью 14 тысяч квадратных метров, стоимость которого превышает 60 миллионов долларов. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

В конце апреля 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что "Лужники" должны принадлежать Москве. В мае московские власти приняли решение выкупить 22,5 процента акций спорткомплекса "Лужники" у Алешина. За этот пакет акций город пообещал заплатить 10 миллионов евро. После завершения сделки городу будет принадлежать 47,5 процента "Лужников". Но, как утверждает издание, конфигурация сделки будет дополнена передачей Алешину доли города в ООО "Спортцентр Лужники".

Вторым совладельцем ООО "Спортцентр Лужники" является австрийское ООО "Мавим-Изелшайфт", которому принадлежат 51 процент акций. Стоимость бизнеса фитнес-центра "Мультиспорт" может составлять 5-10 миллионов долларов, но с учетом недвижимости фитнес-центра,если она находится в собственности, - 60-70 миллионов долларов.

Газета пишет, что выкуп акций у Алешина происходит без конфликтов, а бизнесмен получит все причитающиеся ему деньги и активы в рамках достигнутых договоренностей. Сейчас Алешин занимает должность советника генерального директора "Лужников", которым в конце мая стал советник главы "Ростехнологий" Александр Пронин.

12 мая также стало известно, что московская прокуратура по итогам проведенной проверки в "Лужниках" обнаружила нарушения при использовании имущества спорткомплекса. Как сообщили в ведомстве, "результаты проверки свидетельствуют о фактически массовом функционировании на территории торгового комплекса фиктивных юридических лиц". Впрочем, результаты этой проверки никак не повлияют на сделку города с Алешиным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше