Exxonmobil открыла два месторождения нефти в Мексиканском заливе

Американская Exxonmobil открыла два новых нефтяных месторождения в Мексиканском заливе. Об этом сообщает Reuters. По оценкам компании, объем добычи на указанных участках может составить до 700 миллионов баррелей нефтяного эквивалента. Кроме того, Exxonmobil обнаружила в заливе газовое месторождение, запасы которого пока неизвестны.

Нефтяные месторождения расположены на участке Keathley Canyon на глубине более двух километров. Для более точной оценки запасов компании необходимо будет провести дополнительную геологоразведку.

В Exxon уже отметили, что месторождения являются одними из крупнейших, открытых в Мексиканском заливе за последние десять лет, пишет The Financial Times. В Reuters указывают, что общие запасы нефти в Мексиканском заливе оцениваются не менее чем в 15 миллиардов баррелей.

В апреле 2010 года власти США ввели мораторий на глубоководное бурение после аварии на нефтяной платформе BP в Мексиканском заливе. Авария стала крупнейшей экологический катастрофой в новейшей истории США. Мораторий был снят только в октябре прошлого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше