В честь принца Уильяма и его жены назвали пару голубых омаров

Редкие голубые омары, пойманные у берегов канадской провинции Остров принца Эдуарда, получили имена Уильям и Кейт. Животных назвали в честь британского принца Уильяма и его супруги Кэтрин Миддлтон. Присвоение имен омарам приурочено к предстоящему визиту четы в Канаду и США.

В настоящее время омары Уильям и Кейт проживают в канадском рыболовном музее. Оба морских ракообразных самки, однако это не помешало канадцам присвоить одной из них мужское имя. Кейт и Уильям отличаются друг от друга окраской - одна из самок полностью голубого цвета, а панцирь второй окрашен в голубой и оранжевый цвета.

Принц Уильям и его супруга Кэтрин намерены посетить Остров принца Эдуарда 3 июля. Смогут ли они увидеть необычных омаров, названных в их честь, не уточняется.

Омары стали не первыми животными, названными Уильямом и Кейт. Так, незадолго до свадьбы принца и его избранницы в Австралии в честь них были переименованы самка и самец крокодила, живущие в природном парке на севере страны. В парке отметили, что переименование крокодилов в Уильяма и Кейт весьма символично, так как оба животных "без ума друг от друга" и постоянно проводят время вместе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше