Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Лондон перечислил ливийским повстанцам денег

Правительство Великобритании выделило сто миллионов долларов в специальный фонд, созданный иностранными донорами для поддержки Национального переходного совета в Бенгази, сообщает Agence France-Presse.

Как объявил британский министр иностранных дел Уильям Хэйг, эти деньги пойдут на выплату зарплат государственным служащим и на закупку топлива для нужд повстанцев.

Ранее о готовности помочь Бенгази деньгами и топливом заявляли другие страны, в частности, Италия, Катар и Кувейт. Франция, как сообщает местная пресса, поставляет противникам Муаммара Каддафи оружие.

Национальный переходный совет оказался без собственных источников дохода, поскольку промышленность и сельское хозяйство на востоке Ливии, который контролируют повстанцы, развиты достаточно слабо. О туризме в регионе пока даже речи не идет, а нефтяной экспорт нарушен боевыми действиями.

В этих условиях повстанцы обратились к иностранным государствам за материальной поддержкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok