Пассажиров компании-банкрота вывез президентский авиаотряд

Президентский летный отряд "Россия" приступил к вывозу пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент". Об этом сообщает "Интерфакс".

Вечером 30 июля из Симферополя в Москву были вывезены 73 пассажира "Континента". На 31 июля намечен рейс по вывозу 106 пассажиров из Анапы в Санкт-Петербург. Также в воскресенье авиакомпания "Газпромавиа" вывезет 103 пассажира из Анапы в Москву.

О банкротстве авиакомпании "Континент" стало известно 29 июля. В результате несколько сотен пассажиров застряли в различных аэропортах России и ближнего зарубежья. 30 июля министр транспорта РФ Игорь Левитин распорядился задержать самолеты авиакомпании-банкрота и передать в транспортную прокуратуру материалы по факту необеспечения пассажиров услугами. Одновременно Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рекомендовало клиентам "Континента" сдавать билеты. Тем не менее, часть пассажиров будет вывезена силами других российских авиакомпаний.

Компания "Континент" функционировала с 2007 года, осуществляя перелеты в основном на юг России - в Анапу, Сочи, Минводы и другие курортные города. Также "Континент" обеспечивал сообщение с рядом населенных пунктов Дальнего Востока и Сибири. По данным на 29 июля 2011 года, сумма задолженности авиакомпании перед российскими аэропортами достигла 32 миллионов рублей.

Основным назначением летного отряда "Россия", наряду с другими российскими авиакомпаниями участвующего в вывозе пассажиров компании-банкрота, является перевозка первых лиц государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше