Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

"Газпром" нашел новое месторождение

"Газпром" открыл новое месторождение газа на Киринском участке недр в рамках проекта "Сахалин-3". Об этом говорится в официальном пресс-релизе газового концерна.

Оценка запасов вновь открытого месторождения пока не проведена. Планируется, что потенциал участка будет оценен после завершения испытаний поисковой скважины.

В сообщении "Газпрома" отмечается, что новое месторождение - уже второе, открытое компанией на Киринском участке. В сентябре 2010 года монополия обнаружила здесь крупное Южно-Киринское месторождение, запасы которого оцениваются в 260 миллиардов кубометров газа, а извлекаемые запасы конденсата - в 29,9 миллиона тонн.

В сентябре 2011 года "Газпром" повысил прогноз по добыче газа в текущем году с 506 до 520 миллиардов кубометров. По прогнозам концерна, в 2012 году концерн намерен нарастить добычу газа до 521 миллиарда кубометров, в 2013-м - до 549 миллиардов, а в 2014-м - до 570 миллиардов кубометров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok