Андрей Кириленко назвал дату дебюта за ЦСКА

Новичок московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Кириленко рассказал, что он проведет первый матч за армейцев во вторник, 11 октября, сообщает "Спорт-Экспресс". В этот день ЦСКА в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сыграет в Санкт-Петербурге с местным "Спартаком". Матч начнется в 19:00.

Первый официальный матч сезона ЦСКА провел 6 октября, победив на выезде в чемпионате России "Нижний Новгород" (79:62). Эту игру Кириленко пропустил, так как мало тренировался с новой командой.

По словам баскетболиста, теперь он уже освоился в ЦСКА. "Мы уже достаточно вместе поработали. Так что, думаю, все будет нормально", - сказал Кириленко. Баскетболист добавил, что он рад, что его первый матч за ЦСКА состоится в Санкт-Петербурге, где он начинал карьеру (в "Спартаке").

Кириленко подписал контракт с ЦСКА на прошлой неделе. Соглашение рассчитано на три сезона, но в нем есть пункт, согласно которому игрок может вернуться в НБА. Все деньги, которые Кириленко заработает в ЦСКА, пойдут в благотворительный фонд "Кириленко - детям".

С 2001 по 2011 годы Кириленко играл за клуб НБА "Юта Джаз". По окончании сезона-2010/11 его контракт с "Ютой" истек. В настоящее время в НБА проходит локаут, и когда начнется сезон, неизвестно. Ранее Кириленко играл за ЦСКА в 1998-2001 годах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше