Кудрин заинтересовался работой независимого эксперта

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин в настоящий момент более заинтересован быть независимым экспертом, а не работать в госструктурах. "В какой-то момент я встал на перепутье, и нужно было определиться: я готов стать независимым специалистом или все-таки выступать от государственных структур. Мне сейчас показалось независимым выступать интереснее", - передает слова Кудрина РИА Новости.

Экс-министр также отметил, что сейчас у него имеются "десятки предложений" о работе, передает "Интерфакс". Однако он отказался их комментировать, заявив, что "взял тайм-аут".

Кудрин был уволен с поста руководителя Минфина в конце сентября в соответствии с указом президента страны Дмитрия Медведева. Незадолго до отставки Кудрин отказался занять пост в правительстве, если после выборов 2012 года его возглавит нынешний глава государства. Кроме того, министр высказал несогласие с некоторыми положениями бюджетной политики президента, в частности, с ростом расходов на армию.

Впоследствии Кудрин также ушел в отставку со всех государственных должностей. Его пост в Минфине занял заместитель Кудрина Антон Силуанов, а курировать финансово-экономический блок правительства был назначен первый вице-премьер Игорь Шувалов. Последний также заменил Кудрина в Совете по финансовым рынкам: 12 октября президент назначил Шувалова главой Совета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше