Арт-группа "Война" сообщила о задержании своей активистки Козы

В Санкт-Петербурге в ночь на вторник, 18 октября, задержали активистку арт-группы "Война" Наталью Сокол (более известную под псевдонимом Коза). Как сообщается на сайте арт-группы, это произошло вскоре после полуночи на Крюковом канале.

По данным соратников Сокол, она находилась на улице со своим двухлетним сыном, когда к ней подъехала "машина с тонированными стеклами, без каких-либо признаков принадлежности к правоохранительным органам", из которой "вышли четверо оперативных сотрудников и начали задержание".

В сообщении говорится, что активистка была доставлена в Отделение полиции № 1 Санкт-Петербурга.

В августе сообщалось, что Наталью Сокол, которая подозревается в неповиновении сотрудникам правоохранительных органов и в оскорблении представителей власти, объявили в федеральный розыск. Уголовное дело на активистку "Войны" завели после того, как во время акции "Стратегии-31", прошедшей в Санкт-Петербурге в марте 2011 года, она облила мочой милиционеров.

После этой акции уголовное дело о хулиганстве и применении насилия к представителям власти завели и на мужа Сокол - активиста "Войны" Олега Воротникова. Позднее он был объявлен в международный розыск и заочно арестован.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше