В Москве появятся парковки с оплатой через SMS

Весной 2012 года в Москве появятся экспериментальные парковки с возможностью оплаты через SMS. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя мэра столицы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николая Лямова.

Лямов рассказал, что в Москве будут созданы "несколько экспериментальных зон", внутри которых будет использоваться новая система оплаты. Также заместитель мэра сказал, что на перехватывающих парковках планируется при оплате стоянки автомобиля продавать билеты на метро.

Столичные власти уже неоднократно делали заявления по проблеме парковок в Москве. Отвечая на вопросы читателей "Ленты.ру" в октябре 2011 года, мэр столицы Сергей Собянин заявил, что город в перспективе должен отказаться от парковки автомобилей на тротуарах по мере появления подземных стоянок и выделенных парковочных мест.

Ранее сообщалось, что мэрия отказалась от идеи плавучих парковок, первую из которых на 100-120 машиномест планировалось разместить к концу 2011 года на дебаркадере на участке Москвы-реки у Воробьевской набережной. Межведомственная рабочая группа признала неэффективным возведение подобной парковки за счет городских средств и отменило реализацию проекта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше