Сборная Болгарии получила замену Лотару Маттеусу

Новым главным тренером сборной Болгарии стал Любослав Пенев, сменивший на этом посту бывшего капитана сборной Германии Лотара Маттеуса. О назначении Пенева 2 ноября на специальной пресс-конференции объявил президент Футбольного союза Болгарии (BFU) Борислав Михайлов, сообщает Reuters.

По словам Михайлова, Пенев очень хорошо знает болгарских футболистов, поэтому его кандидатура на пост главного тренера сборной является наиболее подходящей. На официальном сайте BFU информации о назначении нового наставника пока нет.

О скором назначении Пенева стало известно еще неделю назад. Тогда об этом сообщил сам тренер после ухода из клуба "Литекс". 45-летний Пенев в прошлом играл за сборную Болгарии. Он провел 62 матча и забил 13 голов. В качестве тренера он работал в "Литексе" и софийском ЦСКА.

Что касается Маттеуса, то он был уволен из сборной Болгарии в связи с неудачным выступлением команды в отборочном турнире Евро-2012. В восьми матчах болгары набрали лишь пять очков и заняли последнее место в своей группе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше