Матч "Динамо" - "Витязь" завершился массовой дракой

Матч между минским "Динамо" и "Витязем" из подмосковного Чехова завершился дракой, в которой приняли участие хоккеисты, болельщики и один из тренеров. Об этом сообщает "Интерфакс".

Встреча в рамках чемпионата КХЛ состоялась на стадионе "Минск-Арена" в столице Белоруссии в воскресенье, 6 ноября, и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Потасовка между хоккеистами началась на последних минутах матча, после того как "Динамо" забросило победную шайбу в ворота "Витязя". Болельщики, отреагировав на драку игроков, начали бросать с трибун посторонние предметы, и один из них попал в тренера "Витязя" Андрея Назарова, вследствие чего тот отказался идти на пресс-конференцию после матча.

Как пишет "Чемпионат.com", Назаров сам провоцировал зрителей. Он схватил клюшку и попытался через стекло ударить болельщиков "Динамо". Соответствующее видео опубликовано на сайте издания. Тренер "Витязя" и пять игроков его команды получили матч-штрафы за драку на льду и конфликт с болельщиками.

В свою очередь белорусский портал "TUT.BY" отмечает, что потасовка на льду была спровоцирована хоккеистами тогда уже проигрывавшего "Витязя", вышедшими на лед в последние минуты матча. После этого болельщики пытались затеять драку с Назаровым, начав бросать в него бутылки, на что он и ответил ударами клюшкой по стеклу.

"Я могу извиниться за главного тренера, думаю, он просто не совладал с эмоциями. Судейство не обсуждаю. Но и болельщики некрасиво повели себя в отношении и тренера, и команды", - заявил на послематчевой пресс-конференции ассистент Назарова. Его слова приводятся на сайте минского "Динамо".

Главный тренер "Динамо" чех Марек Сикора отказался комментировать действия минских хоккеистов в драке, а также поведение болельщиков, сославшись на недостаточно хорошее знание русского языка.

Как сообщает "Чемпионат.com", 7 ноября в офисе КХЛ пройдет заседание спортивно-дисциплинарного комитета, на котором в том числе будут проанализированы обстоятельства конфликта Назарова с болельщиками на "Минск-Арене", а также будет дана оценка поведению хоккеистов, тренеров, болельщиков и действиям служб безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше