Обвиняемого в убийстве семьи в Туле проверят московские психиатры

Жителя Тулы Ивана Иванченко, подозреваемого в убийстве семьи из пяти человек, направили на психолого-психиатрическую экспертизу в Москву. Об этом 10 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления ФСИН по Тульской области.

Иванченко доставили в Москву в ночь на 7 ноября. Экспертизу проведут специалисты государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского.

По версии следствия, в возрасте 16 лет Иванченко помог собрать компьютер разведенной 32-летней Марии Шкарупе. Между юношей и женщиной завязались романтические отношения. Три года спустя, летом 2011 года, Иванченко и Шкарупа поссорились у нее в квартире. Юноша забил молотком женщину, ее 61-летнюю мать и троих детей. Тела были обнаружены 1 августа, а 3 августа Иванченко был задержан.

Обвиняемый также поддерживал любовные отношения со своей ровесницей. Девушка попыталась обеспечить Иванченко алиби: она заявила, что в день совершения преступления юноша находился в Москве. Однако вскоре она стала выражаться менее уверенно и наконец заявила, что не очень хорошо знакома с ситуацией. Следователи проверили "московское" алиби, но оно не подтвердилось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше