Еда в метро спасла москвичей от повышения платы за проезд

Стоимость проезда в московском метро в 2012 году повышаться не будет. Об этом 22 ноября на пресс-конференции заявил глава метрополитена Иван Беседин, сообщает "Интерфакс".

По его словам, несмотря на прогнозируемый общий рост цен, сохранение тарифов на уровне 2011 года будет возможно за счет снижения общих издержек и повышения привлекательности метро для пассажиров. Кроме того, как сообщает РИА Новости, московский метрополитен планирует увеличить свои доходы за счет введения дополнительных услуг для пассажиров, в частности, развития системы общественного питания. На данный момент принадлежащий ГУП "Московский метрополитен" буфет открыт на станции "Сретенский бульвар".

Беседин также сообщил, что до конца 2011 года в метро появится 700 автоматов по продаже билетов на одну-две поездки. По его словам, за год продажи билетов на одну поездку увеличились на 20 процентов.

Кроме того, в ходе пресс-конференции Беседин заявил, что все старые поезда Кольцевой линии заменят на новые составы "Русичи" к 1 декабря 2011 года.

С января 2011 года стоимость одной поездки в метро составляет 28 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше