BioWare приписали разработку новой Command & Conquer

Новой игрой BioWare может стать перезапуск серии Command & Conquer, пишет Eurogamer. Тизеры очередного проекта компании выходят с начала ноября (7 числа в Сети появился первый кадр, а 23 ноября на сайте Spike VGA выложили видеоролик с анонсом), но до настоящего времени никакой конкретной информации о нем не поступало. Разработчики обещали, что расскажут об игре на церемонии Spike Awards, которая пройдет в декабре.

По версии портала, на то, что BioWare ведет разработку новой версии серии, указывают многочисленные косвенные признаки. Так, накануне Kotaku опубликовал информацию о том, что одна из сотрудниц принадлежащей EA студии Victory Games написала в своем профиле на LinkedIn, что она теперь работает в подразделении BioWare. Позже запись в профиле была удалена.

В феврале именно студия Victory Games официально заявила Eurogamer, что она займется перезапуском серии C&C и что подробная информация об этом будет обнародована в течение 2011 года.

По мнению авторов портала, содержание ролика, опубликованного на сайте Spike, подтверждает эту теорию: в видео можно увидеть танки и броневики на улицах города, что также соответствует сюжету оригинальной серии.

Eurogamer уточняет, что студия BioWare специализируется на разработке игр в жанре RPG, но одноименное подразделение издательства Electronic Arts занимается не только этим, но и онлайн-RPG, MMO в других жанрах и стратегиями.

Церемония Spike Video Game Awards, организованная американским телеканалом Spike TV, пройдет 10 декабря 2011 года. Полный список игр, номинированных на премии, можно увидеть здесь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше