Российский лыжник стал призером этапа Кубка мира

Российский лыжник Никита Крюков завоевал серебряную медаль на втором этапе Кубка мира, проходящем на этой неделе в финском Куусамо. 25 ноября Крюков занял второе место в спринте классическим стилем. Россиянин уступил только шведу Теодору Петерсону. Третьим стал норвежец Остейн Петтерсен. Прямую трансляцию соревнований вел канал "Россия 2".

Выигранная Крюковым медаль стала для сборной России по лыжным гонкам первой в гонках Кубка мира сезона-2011/12. Крюков является олимпийским чемпионом Игр-2010 в индивидуальном спринте.

25 ноября на этапе в Куусамо также прошли женские соревнования в индивидуальном спринте классическим стилем. Первое место заняла норвежка Марит Бьорген, второе - шведка Шарлотта Кала, третье - норвежка Вибеке Скофтеруд. Лучшей из россиянок стала Наталья Медведева, показавшая шестой результат.

На втором этапе Кубка мира состоятся еще четыре гонки. 26 ноября пройдут женская гонка на пять километров и мужская на десять километров (обе - классическим стилем), 27 ноября состоятся гонки преследования на 10 километров (у женщин) и 15 километров (у мужчин).