В Питере задержали 70 участников митинга

В Санкт-Петербурге 4 декабря были задержаны 70 участников несогласованной оппозиционной акции у Гостиного двора. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области.

На задержанных составили протоколы об административных правонарушениях. Как отмечает Фонтанка.Ру, протоколы составляли в основном по статьям "неповиновение законным требованиям сотрудников полиции" и "несанкционированный митинг".

По данным издания, среди задержанных - журналист Андрей Смирнов, лидер "Объединенного гражданского фронта" Ольга Курносова, сторонник "Другой России" Игорь Чепкасов, активист группы "Война" Леонид Николаев, а также некий гражданин Эстонии и случайная прохожая, вышедшая из магазина с пакетом.

Акция у Гостиного проходила в день выборов в Государственную думу. По данным на 18:00 в Петербурге проголосовали 36,45 процента избирателей. При этом из города приходят сообщения о многочисленных нарушениях; подтверждаются ли эти сообщения наблюдателями ЦИКа, пока неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше