Мошенники выставили на продажу должность главы самарского Росимущества

В Москве задержаны двое мужчин, которые предлагали к продаже за полтора миллиона долларов должность руководителя самарского территориального управления Росимущества. Эти действия расцениваются правоохранительными органами как мошенничество, сообщает "Интерфакс".

Как рассказали агентству в пресс-службе Главного управления экономической безопасности (ГУЭБ) МВД РФ, торговцев должностями задержали при получении авансового платежа в размере 23 миллионов рублей. Подозреваемые, по мнению полицейских ввели соискателя в заблуждение, представившись высокопоставленными сотрудниками Росимущества и утверждая, что большая часть денег пойдет на взятку руководителям федерального уровня.

По данным ГУЭБ, задержанные оказались ранее судимыми уроженцами Армении и Чечни. У одного из них при обыске нашли удостоверение заместителя коммерческого директора подразделения Росимущества.

Руководителем территориального управления Росимущества в Самарской области, должность которого предлагали к продаже, в настоящее время является Айвар Кинжабаев.

За последний месяц в Москве были зафиксированы несколько попыток продать должности регионального и федерального уровня. Все эти случаи правоохранительные органы расценили как мошенничество.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше