Grand Theft Auto III выйдет на мобильных устройствах 15 декабря

Rockstar объявила дату релиза Grand Theft Auto III: 10 Year Anniversary на устройствах на базе iOS и Android. Игра поступит в продажу в iOS и Android Market 15 декабря. Стоимость приложения составит 4,99 доллара.

Разработчики также опубликовали полный список планшетов и смартфонов, которые будут поддерживать мобильную версию GTA III. Владельцы устройств от Apple смогут играть в проект на iPad 1 и 2, iPhone 4 и 4S, а также на iPod touch четвертого поколения. В число смартфонов Android, на которых будет доступна игра, вошли HTC Rezound, LG Optimus 2x, Motorola Atrix 4G, Motorola Droid X2, Motorola Photon 4G, Samsung Galaxy R и T-Mobile G2x. Также в GTA III можно будет играть на таких планшетах, как Acer Iconia, Asus Eee Pad Transformer, Dell Streak 7, LG Optimus Pad, Motorola Xoom, Samsung Galaxy Tab 8.9 и 10.1, Sony Tablet S и Toshiba Thrive.

Оригинальная версия Grand Theft Auto III поступила в продажу 22 октября 2001 года. Сначала игра вышла на консоли PlayStation 2. В мае 2002 года Rockstar выпустили PC-версию проекта, а вариант для Xbox появился в 2003 году.

До сих пор GTA III считается одной из лучших игр в жанре криминального экшена с открытым миром. На Metacritic рейтинг ее версии для PlayStation 2 составляет 97 баллов из 100 возможных, а на другом агрегаторе рецензий, GameRankings, игра оценивается в 95,29 процента.

В настоящее время Rockstar North разрабатывают пятую номерную часть серии GTA. Ее действие будет происходить в штате Сан-Андреас. Дата релиза проекта до сих пор остается неизвестной, но эксперты предполагают, что игра скорее всего выйдет во второй половине 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше