К мэру Одессы обратился Дарт Вейдер

Одесский оппозиционный телеканал "Круг" выпустил в эфир видеообращение к мэру города Алексею Костусеву. К чиновнику, как передают "Комментарии", обратился человек в костюме героя "Звездных войн" Дарта Вейдера.

Обращение вышло в эфир на фоне слухов об отставке Костусева. "Дарт Вейдер" заявил, что одесский мэр внес "огромный вклад в дело Ситхов" (адептов темной стороны Силы из "Звездных войн"), и предложил ему возглавить Татуин (фантастическую планету из тех же "Звездных войн").

"Я уполномочен указом Императора Палпатина предложить Костусеву должность главы планеты Татуин с испытательным сроком в пять лет", - сообщил выступавший.

Алексей Костусев в настоящее время находится на больничном (на днях, когда стали распространяться слухи об отставке мэра, он, по информации "Коммерсанта-Украина", был госпитализирован с гипертоническим кризом). По информации "Нового региона", который ссылается на сотрудников клиники, где содержится мэр, в ближайшее время пациента выпишут. Обязанности мэра, как сообщает "Мост-Одесса", временно исполняет его заместитель Сергей Черненко.

Человек в костюме Дарта Вейдера недавно появился в одесской мэрии, заявив, что хочет получить земельный участок в десять соток. Он предъявил паспорт гражданина Украины и оформленное заявление. Заявление в мэрии приняли. Посетитель сказал также, что представители местной администрации перешли на темную сторону Силы и что он в связи с этим рассчитывает на их помощь.

Одну из сотрудниц мэрии, сообщалось, визит "Дарта Вейдера" сильно напугал. Женщине, по информации издания, пришлось оказывать медицинскую помощь.

Пресс-секретарь мэра Анна Осипчук позднее отвергла обвинения в переходе местной власти на темную сторону Силы. "Мы не там [не на на темной стороне], мы светлые люди”, - заявила она.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше