В бельгийском Льеже совершен теракт

В центре бельгийского Льежа произошел теракт, передает Reuters. Преступники закидали ручными гранатами автобусную остановку на площади Сен-Ламбер и обстреляли стоявших там людей.

Жертвами стали два человека, еще десять получили ранения. Очевидцы сообщают, что слышали по меньшей мере четыре взрыва. Полиция и пожарные оцепили место происшествия. Туда приехали десять машин скорой помощи.

По данным Le Soir, теракт совершили три человека. По неподтвержденным данным, один из них был убит во время теракта. Второго полицейским удалось задержать. Сейчас они разыскивают третьего нападавшего. Розыск ведется также с полицейского вертолета. Свидетели сообщают, что видели среди нападавших мужчину 40 лет.

Первые данные о теракте поступили в 12:30 по местному времени (15:30 по московскому времени). По сведениям бельгийского информационного агентства Belga, спустя час после происшествия в центре города все еще были слышны выстрелы, пишет De Standaard.

Представитель Центра по чрезвычайным ситуациям Бельгии заявил, что пока не были предприняты какие-либо специальные меры в связи с инцидентом. По его словам, сейчас идет сбор информации, на основании которой будут приниматься дальнейшие решения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше